1966年生まれの芸能人・有名人

誕生日順です。

1966年生まれの芸能人・有名人は現在111名

ふりがな、生れた月日、出身地、血液型を掲載しています


1965年生まれへ


1967年生まれへ


テレビドラマへテレビドラマへ

【 1966年生まれ 】

大塚和彦 (おおつか かずひこ、1月4日生、東京都出身、-型)

住田隆 (すみだ たかし、1月7日生、東京都三鷹市出身、-型)

畠中洋 (はたなか ひろし、1月9日生、山形県上山市出身、-型)

財前直見 (ざいぜん なおみ、1月10日生、大分県大分市出身、AB型)

はやしだみき (はやしだ みき、1月11日生、東京都出身、-型)

築山万有美 (つきやま まゆみ、1月12日生、京都府出身、-型)

望月栄希 (もちづき はるき、1月14日生、東京都出身、-型)

宮沢和史 (みやざわ かづふみ、1月18日生、山梨県甲府市出身、-型)

下総源太朗 (しもふさ げんたろう、1月20日生、千葉県出身、-型)

岩尾万太郎 (いわお まんたろう、1月22日生、大分県出身、A型)

ジュリー・ドレフュス (じゅりー・どれふゅす、1月24日生、フランス パリ出身、-型)

山下澄人 (やました すみと、1月25日生、兵庫県出身、-型)

長嶋一茂 (ながしま かずしげ、1月26日生、東京都大田区田園調布出身、B型)

北見誠 (きたみ まこと、1月29日生、神奈川県出身、A型)

小野寺丈 (おのでら じょう、1月29日生、東京都出身、B型)

石黒賢 (いしぐろ けん、1月31日生、東京都出身、A型)

小泉今日子 (こいずみ きょうこ、2月4日生、神奈川県厚木市出身、O型)

川上麻衣子 (かわかみ まいこ、2月5日生、スウェーデン出身、B型)

西田清史 (にしだ きよし、2月10日生、大阪府出身、-型)

三上市朗 (みかみ いちろう、2月15日生、京都府出身、O型)

森一馬 (もり かずま、2月17日生、東京都出身、B型)

渡辺一哉 (わたなべ かずや、2月18日生、神奈川県出身、-型)

田中哲司 (たなか てつし、2月18日生、三重県出身、A型)

井口玲子 (いぐち れいこ、2月20日生、大阪府出身、AB型)

岩本宗規 (いわもと むねのり、2月21日生、神奈川県出身、A型)

鮎ゆうき (あゆ ゆうき、2月21日生、東京都江戸川区出身、O型)

神野三鈴 (かんの みすず、2月25日生、神奈川県出身、A型)

梶原善 (かじはら ぜん、2月25日生、岡山県岡山市出身、A型)

軍司眞人 (ぐんじ まさと、3月1日生、東京都出身、A型)

伊藤えん魔 (いとう えんま、3月1日生、大阪府出身、A型)

國本鐘建 (くにもと しょうけん、3月13日生、京都府出身、A型)

國本鍾建 (くにもと しょうけん、3月13日生、京都府出身、A型)

今田耕司 (いまだ こうじ、3月13日生、大阪府大阪市出身、A型)

永井秀樹 (ながい ひでき、3月15日生、大阪府出身、B型)

中脇樹人 (なかわき みきと、3月16日生、福島県出身、O型)

大沢逸美 (おおさわ いつみ、3月23日生、北海道札幌市出身、A型)

宮川一朗太 (みやかわ いちろうた、3月25日生、東京都新宿区出身、A型)

堀部圭亮 (ほりべ けいすけ、3月25日生、東京都台東区竜泉出身、O型)

二階堂智 (にかいどう さとし、3月25日生、東京都出身、O型)

RIKAKO (りかこ、3月30日生、神奈川県横浜市出身、A型)

神野美紀 (かみの みき、4月4日生、東京都出身、O型)

小久保丈ニ (こくぼ じょうじ、4月13日生、山形県出身、-型)

小久保丈二 (こくぼ じょうじ、4月13日生、山形県出身、-型)

杉田吉平 (すぎた きっぺい、4月23日生、長崎県出身、AB型)

橋本さとし (はしもと さとし、4月26日生、大阪府枚方市出身、O型)

宮地雅子 (みやじ まさこ、4月28日生、東京都出身、A型)

畠山明子 (はたけやま あきこ、5月19日生、神奈川県出身、B型)

東地宏樹 (とうち ひろき、5月26日生、東京都出身、A型)

山根誠示 (やまね せいじ、5月28日生、広島県出身、-型)

森尾由美 (もりお ゆみ、6月8日生、埼玉県草加市出身、A型)

坂口理恵 (さかぐち りえ、6月15日生、長野県出身、AB型)

藤田佳子 (ふじた よしこ、6月16日生、東京都出身、-型)

林潔 (はやし きよし、6月18日生、岡山県出身、-型)

込山順子 (こみやま じゅんこ、6月28日生、東京都出身、-型)

パパイヤ鈴木 (ぱぱいや すずき、6月29日生、東京都東久留米市出身、O型)

川渕良和 (かわぶち よしかず、7月7日生、神奈川県出身、-型)

土平ドンペイ (つちひら どんぺい、7月10日生、大阪府出身、AB型)

奧田由美 (おくだ ゆみ、7月17日生、東京都出身、O型)

奥田由美 (おくだ ゆみ、7月17日生、東京都出身、O型)

蔵本隆史 (くらもと たかふみ、7月20日生、徳島県出身、-型)

久保隆徳 (くぼ たかのり、7月25日生、福岡県出身、-型)

古川悦史 (ふるかわ えつし、7月27日生、A型)

飯田基祐 (いいだ きすけ、8月2日生、東京都出身、O型)

佐々木健介 (ささき けんすけ、8月4日生、福岡県福岡市南区出身、B型)

森口瑶子 (もりぐち ようこ、8月5日生、東京都出身、A型)

森口瑤子 (もりぐち ようこ、8月5日生、東京都出身、A型)

デビット伊東 (でびっと いとう、8月12日生、埼玉県入間市出身、A型)

オクイシュージ (おくい しゅーじ、8月12日生、大阪府出身、A型)

鈴木保奈美 (すずき ほなみ、8月14日生、東京都大田区出身、A型)

城明男 (じょう あきお、8月19日生、大阪府出身、B型)

西村和彦 (にしむら かずひこ、8月21日生、京都市伏見区出身、O型)

高橋和勧 (たかはし かずゆき、8月23日生、東京都杉並区出身、AB型)

犬飼若博 (いぬかい わかひろ、8月28日生、愛知県豊田市出身、A型)

早見優 (はやみ ゆう、9月2日生、静岡県熱海市出身、A型)

井川哲也 (いがわ てつや、9月4日生、東京都出身、A型)

中村あずさ (なかむら あずさ、9月5日生、神奈川県出身、O型)

斉藤由貴 (さいとう ゆき、9月10日生、神奈川県横浜市南区出身、B型)

深沢邦之 (ふかさわ くにゆき、9月15日生、東京都練馬区出身、A型)

彦磨呂 (ひこまろ、9月15日生、大阪府東大阪市出身、A型)

彦摩呂 (ひこまろ、9月15日生、大阪府東大阪市出身、A型)

高山善廣 (たかやま よしひろ、9月19日生、東京都墨田区出身、O型)

東山紀之 (ひがしやま のりゆき、9月30日生、神奈川県川崎市出身、A型)

升田尚宏 (ますだ なおひろ、10月8日生、愛媛県伊予郡松前町出身、A型)

秋山奈津子 (あきやま なつこ、10月8日生、東京都出身、-型)

秋山菜津子 (あきやま なつこ、10月8日生、東京都出身、AB型)

斉藤レイ (さいとう れい、10月9日生、栃木県出身、A型)

菅原あき (すがわら あき、10月21日生、埼玉県出身、A型)

宮崎彩子 (みやざき さえこ、10月25日生、東京都出身、-型)

田中実 (たなか みのる、10月27日生、東京都出身、O型)

高嶋政伸 (たかしま まさのぶ、10月27日生、東京都出身、B型)

宮本大誠 (みやもと たいせい、11月4日生、青森県青森市出身、B型)

高仁和絵 (たかに かずえ、11月4日生、東京都出身、-型)

牧徹 (まき とおる、11月12日生、大阪府出身、A型)

見栄晴 (みえはる、11月13日生、東京都出身、A型)

椿基之 (つばき もとゆき、11月20日生、神奈川県出身、-型)

緒形幹太 (おがた かんた、11月21日生、神奈川県横浜市鶴見区出身、AB型)

大道寺俊典 (だいどうじ としのり、11月23日生、山形県出身、O型)

江原シュウ (えはら しゅう、11月24日生、茨城県水戸市出身、O型)

安田成美 (やすだ なるみ、11月28日生、東京都文京区出身、B型)

池田政典 (いけだ まさのり、12月1日生、京都府出身、AB型)

伊藤かずえ (いとう かずえ、12月7日生、神奈川県横浜市瀬谷区出身、A型)

本村健太郎 (もとむら けんたろう、12月17日生、佐賀県佐賀市出身、-型)

木村圭作 (きむら けいさく、12月18日生、愛知県出身、B型)

江角マキコ (えすみ まきこ、12月18日生、島根県出雲市出身、AB型)

谷川昭一朗 (たにがわ しょういちろう、12月19日生、熊本県出身、O型)

按田敬一 (あんだ けいいち、12月20日生、富山県出身、O型)

国生さゆり (こくしょう さゆり、12月22日生、鹿児島県鹿屋市出身、A型)

谷中敦 (たになか あつし、12月25日生、東京都出身、-型)

トータス松本 (とーたす まつもと、12月28日生、兵庫県西脇市出身、A型)

千葉ペイトン (ちば ぺいとん、12月29日生、北海道旭川市出身、-型)

大須賀王子 (おおすが おうじ、12月30日生、東京都出身、-型)

(111名)


テレビドラマへテレビドラマへ