1973年生まれの芸能人・有名人

誕生日順です。

1973年生まれの芸能人・有名人は現在146名

ふりがな、生れた月日、出身地、血液型を掲載しています


1972年生まれへ


1974年生まれへ


テレビドラマへテレビドラマへ

【 1973年生まれ 】

さとう珠緒 (さとう たまお、1月2日生、千葉県船橋市出身、A型)

櫻井淳子 (さくらい じゅんこ、1月5日生、埼玉県鶴ヶ島市出身、A型)

市川染五郎 (いちかわ そめごろう、1月8日生、東京都出身、AB型)

鄭龍進 (ていりゅうしん、1月10日生、兵庫県西宮市出身、AB型)

テイ龍進 (てい りゅうしん、1月10日生、兵庫県西宮市出身、AB型)

深津絵里 (ふかつ えり、1月11日生、大分県大分市出身、O型)

金子伸哉 (かねこ しんや、1月12日生、千葉県出身、A型)

吉田智則 (よしだ とものり、1月13日生、東京都出身、AB型)

SHEILA (しぇいら、1月16日生、キューバ出身、O型)

りょう (りょう、1月17日生、埼玉県鳩ヶ谷市出身、O型)

中山忍 (なかやま しのぶ、1月18日生、東京都小金井市出身、B型)

木村郁美 (きむら いくみ、1月19日生、東京都小金井市出身、A型)

TET (てっと、1月20日生、東京都出身、A型)

桑原太市 (くわはら たいち、1月22日生、東京都出身、B型)

ニコラス・ペタス (にこらす・ぺたす、1月23日生、デンマーク出身、O型)

寺田千穂 (てらだ ちほ、1月26日生、神奈川県出身、A型)

藤倉みのり (ふじくら みのり、1月30日生、東京都出身、O型)

若林久弥 (わかばやし ひさや、1月31日生、東京都出身、A型)

斎藤恵理 (さいとう えり、2月1日生、埼玉県出身、-型)

川田広樹 (かわた ひろき、2月1日生、沖縄県那覇市出身、A型)

中野順一朗 (なかの じゅんいちろう、2月5日生、東京都出身、A型)

下平さやか (しもひら さやか、2月12日生、東京都出身、B型)

龍坐 (りゅう さわら、2月13日生、埼玉県出身、A型)

山田純大 (やまだ じゅんだい、2月14日生、東京都出身、O型)

山口馬木也 (やまぐち まきや、2月14日生、岡山県総社市出身、A型)

友山裕之助 (ともやま ゆうのすけ、2月16日生、東京都出身、O型)

森岡豊 (もりおか ゆたか、2月18日生、東京都出身、B型)

安藤広郎 (あんどう ひろお、2月23日生、群馬県出身、-型)

久保田磨希 (くぼた まき、2月27日生、京都府福知山市出身、A型)

中津留章仁 (なかつる あきひと、3月1日生、大分県出身、A型)

川端竜太 (かわばた りゅうた、3月1日生、東京都出身、B型)

小笠原亘 (おがさわら わたる、3月1日生、岩手県北上市出身、O型)

島崎和歌子 (しまざき わかこ、3月2日生、高知県南国市出身、O型)

隈部洋平 (くまべ ようへい、3月14日生、熊本県出身、-型)

高杉心悟 (たかすぎ しんご、3月19日生、愛知県名古屋市出身、A型)

チョン・ウソン (ちょん・うそん、3月20日生、韓国出身、O型)

大石恵 (おおいし めぐみ、3月20日生、東京都出身、B型)

石井正則 (いしい まさのり、3月21日生、神奈川県横浜市出身、O型)

小森敬仁 (こもり のりひと、3月27日生、大阪府出身、-型)

青木さやか (あおき さやか、3月27日生、愛知県尾張旭市出身、O型)

小松利昌 (こまつ としまさ、3月28日生、大阪府出身、O型)

小泉博秀 (こいずみ ひろひで、3月31日生、神奈川県出身、-型)

大泉洋 (おおいずみ よう、4月3日生、北海道出身、B型)

夏野まあや (かの まあや、4月4日生、兵庫県出身、O型)

鼠先輩 (ねずみ せんぱい、4月5日生、岡山県赤磐市出身、A型)

宮沢りえ (みやざわ りえ、4月6日生、東京都練馬区出身、B型)

武井秀哲 (たけい ひでのり、4月8日生、東京都出身、-型)

設楽統 (したら おさむ、4月23日生、埼玉県秩父郡皆野町出身、O型)

小村裕次郎 (こむら ゆうじろう、4月28日生、埼玉県出身、A型)

幸野友之 (こうの ともゆき、4月29日生、兵庫県神戸市長田区出身、O型)

山崎潤 (やまさき じゅん、5月8日生、福岡県出身、A型)

中田有紀 (なかだ あき、5月8日生、東京都中野区出身、O型)

赤坂晃 (あかさか あきら、5月8日生、東京都国立市出身、B型)

綱島郷太郎 (つなしま ごうたろう、5月16日生、東京都出身、O型)

梨花 (りんか、5月21日生、東京都墨田区出身、O型)

小林愛 (こばやし あい、5月25日生、東京都足立区出身、B型)

萩野崇 (はぎの たかし、5月27日生、東京都出身、B型)

芦澤和哉 (あしざわ かずや、6月4日生、兵庫県出身、O型)

冨樫真 (とがし まこと、6月5日生、宮城県仙台市出身、AB型)

古川りか (ふるかわ りか、6月8日生、広島県呉市出身、A型)

古川理科 (ふるかわ りか、6月8日生、広島県呉市出身、A型)

アントキの猪木 (あんときの いのき、6月8日生、茨城県かすみがうら市出身、B型)

蒲生純一 (がもう じゅんいち、6月10日生、愛知県出身、B型)

坂東七笑 (ばんどう ななえ、6月16日生、埼玉県出身、B型)

片野晴道 (かたの はるみち、6月18日生、東京都出身、A型)

中澤裕子 (なかざわ ゆうこ、6月19日生、京都府福知山市出身、O型)

浅野麻衣子 (あさの まいこ、6月20日生、香川県高松市出身、A型)

お宮の松 (おみやのまつ、6月24日生、福岡県出身、O型)

マイク・ハン (まいく はん、6月27日生、宮城県仙台市出身、B型)

木内あきら (きうち あきら、6月29日生、京都府京都市出身、B型)

森下涼子 (もりした りょうこ、7月3日生、千葉県柏市出身、A型)

GACKT (がくと、7月4日生、沖縄県出身、A型)

袴田吉彦 (はかまだ よしひこ、7月16日生、静岡県浜松市出身、A型)

村上大樹 (むらかみ ひろき、7月17日生、愛知県豊橋市出身、O型)

藤島源寛 (ふじしま もとひろ、7月19日生、新潟県出身、-型)

小川範子 (おがわ のりこ、7月20日生、東京都立川市出身、B型)

古市幸子 (ふるいちさちこ、7月21日生、岡山県岡山市北区出身、B型)

唐木恵子 (からき けいこ、7月22日生、東京都出身、A型)

山田真佐美 (やまだ まさみ、7月23日生、愛知県清須市出身、B型)

村上淳 (むらかみ じゅん、7月23日生、東京都出身、O型)

大村美樹 (おおむら みき、7月23日生、東京都出身、AB型)

岡千絵 (おか ちえ、7月28日生、大阪府大阪市出身、A型)

友近 (ともちか、8月2日生、愛媛県松山市出身、B型)

黒田浩史 (くろだ ひろし、8月3日生、東京都世田谷区出身、O型)

安住紳一郎 (あずみ しんいちろう、8月3日生、北海道帯広市出身、AB型)

村島リョウ (むらしま りょう、8月9日生、熊本県出身、-型)

小澤美和 (おざわ みわ、8月11日生、東京都出身、AB型)

石塚良博 (いしづか よしひろ、8月11日生、-型)

篠原涼子 (しのはら りょうこ、8月13日生、群馬県桐生市広沢町出身、B型)

NAOTO (たかはし なおと、8月15日生、大阪府高槻市出身、O型)

チング・ポカ (ちんぐ・ぽか、8月22日生、愛媛県出身、-型)

今泉あまね (いまいずみ あまね、8月23日生、東京都出身、-型)

スギちゃん (すぎちゃん、8月24日生、愛知県一宮市出身、B型)

石井テルユキ (いしい てるゆき、8月26日生、岡山県出身、O型)

山岸拓生 (やまぎし たくお、9月1日生、富山県出身、B型)

三浦理恵子 (みうら りえこ、9月1日生、東京都中野区出身、A型)

田村崇一 (たむら しゅういち、9月10日生、熊本県出身、-型)

やべけんじ (やべ けんじ、9月11日生、岡山県出身、-型)

藤谷美紀 (ふじたに みき、9月15日生、愛知県名古屋市出身、O型)

有川加南子 (ありかわ かなこ、9月19日生、福岡県出身、B型)

有河佳奈 (ありかわ かな、9月19日生、福岡県出身、-型)

岡本光太郎 (おかもと こうたろう、9月22日生、千葉県出身、A型)

ザンヨウコ (ざん ようこ、9月23日生、千葉県出身、-型)

斉藤薫 (さいとう かおる、9月23日生、群馬県出身、-型)

加藤直美 (かとう なおみ、9月27日生、群馬県出身、A型)

白石猛 (しらいし たける、9月28日生、愛知県出身、-型)

北上史欧 (きががみ ふみお、9月28日生、兵庫県出身、B型)

福月里代 (ふくづき りよ、10月3日生、福?岡?県出身、-型)

新垣直人 (あらかき なおと、10月3日生、東京都出身、A型)

小沢一敬 (おざわ かずひろ、10月10日生、愛知県知多市出身、B型)

市川孝樹 (いちかわ たかき、10月10日生、青森県出身、B型)

野間口徹 (のまぐち とおる、10月11日生、福岡県北九州市出身、AB型)

ドロンズ石本 (どろんず いしもと、10月11日生、広島県広島市出身、A型)

金城武 (かねしろ たけし、10月11日生、台湾出身、O型)

松嶋菜々子 (まつしま ななこ、10月13日生、神奈川県座間市出身、A型)

堺雅人 (さかい まさと、10月14日生、宮崎県宮崎市出身、O型)

はしのえみ (はしの えみ、10月23日生、鹿児島県鹿児島市出身、A型)

菊池優子 (きくち ゆうこ、10月23日生、神奈川県出身、A型)

遠藤かおる (えんどう かおる、10月25日生、埼玉県出身、A型)

木内義一 (きうち よしかず、10月28日生、大阪府出身、A型)

笠兼三 (りゅう けんぞう、11月3日生、神奈川県鎌倉市出身、-型)

戸次重幸 (とつぎ しげゆき、11月7日生、北海道札幌市西区出身、O型)

佐藤重幸 (さとう しげゆき、11月7日生、北海道札幌市手稲区出身、O型)

御子柴哲郎 (みこしば てつろう、11月10日生、東京都出身、B型)

やべきょうすけ (やべ きょうすけ、11月12日生、大阪府出身、A型)

ジャワネットたかな (じゃわねっとたかな、11月12日生、東京都出身、B型)

光宣 (こうせん、11月16日生、東京都出身、-型)

前川泰之 (まえかわ やすゆき、11月26日生、東京都出身、AB型)

片桐仁 (かたぎり じん、11月27日生、埼玉県南埼玉郡宮代町出身、B型)

古柴香織 (こしば かおり、11月29日生、兵庫県神戸市出身、B型)

前原一輝 (まえはら かずき、12月3日生、京都府舞鶴市出身、O型)

安田顕 (やすだ けん、12月8日生、北海道室蘭市出身、A型)

稲垣吾郎 (いながき ごろう、12月8日生、東京都出身、O型)

累央 (るお、12月9日生、北海道出身、O型)

岡田理江 (おかだ りえ、12月9日生、岐阜県揖斐郡大野町出身、A型)

石村みか (いしむら みか、12月10日生、東京都出身、-型)

石母田史朗 (いしもだ しろう、12月11日生、東京都出身、AB型)

角田晃広 (かくた あきひろ、12月13日生、東京都文京区出身、A型)

反町隆史 (そりまち たかし、12月19日生、埼玉県浦和市出身、AB型)

田村ツトム (たむら つとむ、12月20日生、大阪府出身、A型)

桜井幸子 (さくらい さちこ、12月20日生、千葉県出身、A型)

日比大介 (ひび だいすけ、12月23日生、岐阜県出身、A型)

宮澤美保 (みやざわ みほ、12月25日生、長野県長野市出身、-型)

三浦大輔 (みうら だいすけ、12月25日生、奈良県橿原市出身、B型)

岡村まきすけ (おかむら まきすけ、12月28日生、兵庫県出身、AB型)

平野貴大 (ひらの たかひろ、12月30日生、静岡県静岡市出身、AB型)

(146名)


テレビドラマへテレビドラマへ