1978年生まれの芸能人・有名人

誕生日順です。

1978年生まれの芸能人・有名人は現在196名

ふりがな、生れた月日、出身地、血液型を掲載しています


1977年生まれへ


1979年生まれへ


テレビドラマへテレビドラマへ

【 1978年生まれ 】

富岡晃一郎 (とみおか こういちろう、1月1日生、東京都出身、B型)

粕谷吉洋 (かすや よしひろ、1月1日生、愛知県出身、AB型)

KIKI (きき、1月3日生、東京都出身、A型)

是近敦之 (これちか あつし、1月5日生、神奈川県出身、O型)

今宿麻美 (いまじゅく あさみ、1月7日生、宮崎県出身、AB型)

桜田聖子 (さくらだ せいこ、1月8日生、岐阜県出身、B型)

高野八誠 (たかの はっせい、1月9日生、千葉県出身、B型)

占部房子 (うらべ ふさこ、1月9日生、千葉県出身、-型)

浜口京子 (はまぐち きょうこ、1月11日生、東京都台東区出身、A型)

栃原梨乃 (とちはら りの、1月12日生、神奈川県出身、A型)

山崎バニラ (やまざき ばにら、1月15日生、東京都大田区出身、B型)

鷲尾英彰 (わしお ひであき、1月17日生、千葉県成田市出身、-型)

屋敷絋子 (やしき ひろこ、1月17日生、大阪府出身、-型)

金子貴俊 (かねこ たかとし、1月17日生、東京都目黒区出身、A型)

大浦理美恵 (おおうら りみえ、1月17日生、埼玉県出身、O型)

松坂早苗 (まつざか さなえ、1月19日生、東京都出身、O型)

西山繭子 (にしやま まゆこ、1月21日生、東京都出身、A型)

野間慎平 (のま しんぺい、1月24日生、大阪府出身、O型)

中江ゆきこ (なかえ ゆきこ、1月24日生、愛知県名古屋市出身、O型)

中江友紀 (なかえ ゆき、1月24日生、愛知県名古屋市出身、O型)

菅原卓磨 (すがわら たくま、1月25日生、北海道出身、O型)

来栖あつこ (くるす あつこ、1月26日生、茨城県北茨城市出身、AB型)

雛形あきこ (ひながた あきこ、1月27日生、東京都足立区西新井出身、A型)

井本貴史 (いのもと たかふみ、1月27日生、奈良県北葛城郡王寺町出身、B型)

板倉俊之 (いたくら としゆき、1月30日生、埼玉県志木市出身、B型)

西永貴文 (にしなが たかふみ、2月10日生、石川県出身、-型)

長友光弘 (ながとも みつひろ、2月10日生、宮崎県宮崎市出身、O型)

宇野祥平 (うの しょうへい、2月11日生、大阪府出身、A型)

森迅史 (もり はやし、2月12日生、東京都出身、A型)

永野宗典 (ながの むねのり、2月17日生、宮崎県宮崎市出身、O型)

佐藤満春 (さとう みつはる、2月17日生、東京都町田市出身、O型)

吉原朱美 (よしはら あけみ、2月19日生、茨城県出身、A型)

奈良崎まどか (ならざき まどか、2月19日生、東京都出身、O型)

酒井美紀 (さかい みき、2月21日生、静岡県静岡市出身、AB型)

杉上佐智枝 (すぎうえ さちえ、2月23日生、東京都品川区出身、B型)

宮地眞理子 (みやち まりこ、2月27日生、東京都出身、A型)

菊川怜 (きくかわ れい、2月28日生、埼玉県出身、AB型)

御船健 (みふね けん、3月2日生、福岡県久留米市出身、O型)

笹峯愛 (ささみね あい、3月4日生、鹿児島県姶良市出身、O型)

須藤元気 (すどう げんき、3月8日生、東京都江東区出身、B型)

内田滋 (うちだ しげ、3月10日生、大阪府大阪市出身、O型)

海島雪 (うみしま ゆき、3月12日生、埼玉県出身、B型)

山田玲奈 (やまだ れな、3月13日生、神奈川県出身、A型)

建みさと (たて みさと、3月13日生、千葉県出身、O型)

川岡大次郎 (かわおか だいじろう、3月14日生、大阪市東住吉区出身、O型)

渡部陽子 (わたべ ようこ、3月15日生、愛知県出身、-型)

石井春花 (いしい はるか、3月15日生、神奈川県出身、O型)

岡田薫 (おかだ かおる、3月16日生、大阪府大阪市出身、O型)

山中崇 (やまなか たかし、3月18日生、O型)

かねきよ勝則 (かねきよ かつのり、3月18日生、北海道出身、B型)

川原田樹 (かわはら だいつき、3月21日生、北海道札幌市出身、AB型)

福田敦子 (ふくだ あつこ、3月22日生、兵庫県出身、A型)

塙宣之 (はなわ のぶゆき、3月27日生、千葉県我孫子市出身、A型)

棚橋幸代 (たなはし さちよ、3月27日生、長崎県出身、-型)

春木珠和 (はるき じゅわ、3月29日生、-型)

DAIGO☆STARDUST (だいご すたーだすと、4月8日生、東京都出身、AB型)

DAIGO (だいご、4月8日生、東京都出身、AB型)

遠藤久美子 (えんどう くみこ、4月8日生、東京都葛飾区出身、O型)

天野浩成 (あまの こうせい、4月9日生、愛知県春日井市出身、O型)

春日井静奈 (かすがい せいな、4月10日生、青森県青森市出身、B型)

松嶋亮太 (まつしま りょうた、4月15日生、東京都出身、AB型)

関塚裕二 (せきづか ゆうじ、4月15日生、東京都出身、O型)

鈴木麻衣花 (すずき まいか、4月22日生、大阪府出身、A型)

山田愛里 (やまだ あいり、4月25日生、千葉県我孫子市出身、B型)

原沙知絵 (はら さちえ、5月1日生、福岡県福岡市西区出身、A型)

三箇一稔 (さんが かずとし、5月1日生、富山県新湊市出身、A型)

飯塚ひより (いいずか ひより、5月4日生、栃木県出身、B型)

後藤健 (ごとう けん、5月5日生、熊本県出身、-型)

押尾学 (おしお まなぶ、5月6日生、東京都出身、A型)

原田健二 (はらだ けんじ、5月7日生、長野県東筑摩郡明科町出身、O型)

鬼頭真也 (きとう しんや、5月8日生、東京都出身、O型)

阪本浩之 (さかもと ひろゆき、5月11日生、東京都出身、B型)

小林優介 (こばやし ゆうすけ、5月16日生、愛知県岡崎市出身、A型)

林健 (はやし たけし、5月17日生、大阪府大阪市出身、A型)

山本卓也 (やまもと たくや、5月19日生、神奈川県横浜市出身、-型)

永井大 (ながい まさる、5月20日生、新潟県西頸城郡青海町出身、O型)

保科光志 (ほなし こうし、5月24日生、埼玉県出身、-型)

ウダタカキ (うだ たかき、6月2日生、東京都出身、A型)

駿河太郎 (するが たろう、6月5日生、兵庫県西宮市出身、O型)

甲斐秀樹 (かい ひでき、6月5日生、東京都出身、B型)

釈由美子 (しゃく ゆみこ、6月12日生、東京都清瀬市出身、B型)

市川実日子 (いちかわ みかこ、6月13日生、東京都大田区出身、A型)

麻生久美子 (あそう くみこ、6月17日生、千葉県山武市出身、B型)

尚玄 (しょうげん、6月20日生、沖縄県出身、O型)

小野健太郎 (おの けんたろう、6月20日生、宮城県出身、B型)

伊藤優 (いとう ゆう、6月21日生、東京都出身、AB型)

渡来敏之 (わたらい としゆき、6月22日生、神奈川県横浜市出身、-型)

石橋けい (いしばし けい、6月23日生、神奈川県横浜市出身、AB型)

伊住聰志 (いずみ さとし、6月25日生、福岡県出身、-型)

岩倉沙織 (いわくら さおり、6月27日生、香川県丸亀市出身、O型)

南奈央 (みなみ なお、6月29日生、石川県出身、O型)

伊藤雅子 (いとう まさこ、7月5日生、京都府出身、A型)

渡邉紘平 (わたなべ こうへい、7月7日生、大阪府出身、A型)

渡部紘平 (わたなべ こうへい、7月7日生、大阪府出身、A型)

片岡明日香 (かたおか あすか、7月7日生、岡山県総社市出身、A型)

小泉孝太郎 (こいずみ こうたろう、7月10日生、神奈川県横須賀市出身、AB型)

藤本道 (ふじもと ゆう、7月12日生、東京都出身、A型)

大橋トリオ (おおはし とりお、7月12日生、千葉県出身、-型)

廣瀬麻衣 (ひろせ まい、7月16日生、東京都出身、A型)

雷陣明 (らいじん あきら、7月17日生、兵庫県宝塚市出身、-型)

吉村涼 (よしむら りょう、7月18日生、東京都町田市出身、AB型)

原田篤 (はらだ あつし、7月19日生、愛知県半田市出身、B型)

森囿麻衣子 (もりぞの まいこ、7月20日生、山口県萩市出身、O型)

岩永智 (いわなが さとし、7月20日生、神奈川県出身、-型)

長谷川京子 (はせがわ きょうこ、7月22日生、千葉県出身、B型)

中島真一 (なかじま しんいち、7月22日生、神奈川県川崎市出身、-型)

松崎裕 (まつざき ゆたか、7月24日生、東京都出身、A型)

相沢紗世 (あいざわ さよ、7月24日生、広島県広島市中区出身、AB型)

徳重聡 (とくしげ さとし、7月28日生、静岡県静岡市駿河区出身、A型)

波岡一喜 (なみおか かずき、8月2日生、大阪府出身、A型)

白石美帆 (しらいし みほ、8月8日生、茨城県常陸大宮市出身、A型)

倉田亜味 (くらだ あみ、8月9日生、岡山県倉敷市出身、AB型)

倉田あみ (くらた あみ、8月9日生、岡山県倉敷市出身、AB型)

高久ちぐさ (たかく ちぐさ、8月11日生、東京都出身、-型)

三枝奈都紀 (みえだ なつき、8月13日生、長野県出身、A型)

松尾政寿 (まつお まさとし、8月15日生、福岡県福岡市出身、A型)

越智俊光 (おち としみつ、8月15日生、愛媛県出身、-型)

秋山竜次 (あきやま りゅうじ、8月15日生、福岡県北九州市出身、B型)

須田拓也 (すだ たくや、8月18日生、-型)

及川拓郎 (おいかわ たくろう、8月18日生、岩手県出身、-型)

猪狩賢二 (いがり けんじ、8月21日生、千葉県出身、A型)

澤江晃史 (さわえ こうじ、8月22日生、-型)

高橋努 (たかはし つとむ、8月23日生、東京都出身、A型)

中村祐樹 (なかむら ゆうき、8月24日生、福岡県出身、B型)

縞園子 (しま そのこ、8月25日生、愛知県出身、O型)

吉沢悠 (よしざわ ひさし、8月30日生、東京都杉並区出身、B型)

佐々木卓馬 (ささき たくま、8月31日生、埼玉県出身、B型)

今井雄太 (いまい ゆうた、8月31日生、神奈川県出身、-型)

奥村幸礼 (おくむら ゆきひろ、9月3日生、三重県出身、-型)

田丸麻紀 (たまる まき、9月4日生、大阪府和泉市出身、B型)

大島奈穂美 (おおしま なほみ、9月4日生、埼玉県出身、-型)

アルノ・ルギャル (あるの るぎゃる、9月4日生、フランス出身、-型)

小柳こずえ (こやなぎ こずえ、9月6日生、大阪府堺市出身、O型)

坪谷隆寛 (つぼたに たかひろ、9月9日生、北海道出身、O型)

石橋奈美 (いしばし なみ、9月13日生、東京都出身、A型)

竹内香苗 (たけうち かなえ、9月14日生、愛知県みよし市出身、A型)

金児憲史 (かねこ のりふみ、9月14日生、広島県福山市出身、B型)

中谷竜 (なかたに りゅう、9月16日生、徳島県出身、B型)

吉井有子 (よしい ゆうこ、9月18日生、群馬県出身、A型)

若林正恭 (わかばやし まさやす、9月20日生、東京都中央区出身、O型)

竹内凛 (たけうち りん、9月20日生、埼玉県出身、A型)

池山孝明 (いけやま たかあき、9月20日生、東京都出身、-型)

佐久間由枝 (さくま ゆき、9月22日生、神奈川県出身、O型)

田中聡元 (たなか そうげん、9月23日生、千葉県出身、O型)

高瀬媛子 (たかせ あきこ、9月25日生、埼玉県出身、A型)

中山夢歩 (なかやま むぶ、9月28日生、東京都出身、O型)

堀江慶 (ほりえ けい、10月4日生、東京都出身、A型)

中山エミリ (なかやま えみり、10月8日生、神奈川県出身、O型)

近藤公園 (こんどう こうえん、10月11日生、愛知県西尾市出身、O型)

雪嶋直樹 (ゆきしま なおき、10月12日生、静岡県出身、A型)

土屋伸之 (つちや のぶゆき、10月12日生、東京都出身、AB型)

斉藤優 (さいとう ゆう、10月12日生、大阪府豊中市出身、B型)

鳥羽潤 (とば じゅん、10月13日生、和歌山県有田市出身、B型)

黒沢かずこ (くろさわ かずこ、10月17日生、茨城県ひたちなか市出身、O型)

京野ことみ (きょうの ことみ、10月18日生、広島県福山市出身、B型)

瀬川亮 (せがわ りょう、10月19日生、神奈川県出身、A型)

松尾れい子 (まつお れいこ、10月20日生、佐賀県佐賀市出身、O型)

高杉瑞穂 (たかすぎ みずほ、10月22日生、東京都出身、O型)

高樹マリア (たかぎ まりあ、10月25日生、千葉県出身、A型)

三田あいり (みた あいり、10月26日生、東京都出身、B型)

寺井文孝 (てらい ふみたか、10月26日生、神奈川県出身、-型)

小西真奈美 (こにし まなみ、10月27日生、鹿児島県薩摩川内市出身、AB型)

亀田佳明 (かめだ よしあき、10月31日生、東京都出身、-型)

藤本静 (ふじもと しずか、11月1日生、兵庫県出身、O型)

小田茜 (おだ あかね、11月6日生、栃木県上三川町出身、A型)

長瀬智也 (ながせ ともや、11月7日生、神奈川県横浜市出身、O型)

橋本禎之 (はしもと ただゆき、11月14日生、埼玉県出身、-型)

永山たかし (ながやま たかし、11月16日生、神奈川県出身、A型)

川島雄作 (かわしま ゆうさく、11月17日生、茨城県出身、A型)

森圭介 (もり けいすけ、11月20日生、埼玉県越谷市出身、A型)

須田邦裕 (すだ くにひろ、11月20日生、福岡県出身、O型)

岸学 (きし まなぶ、11月21日生、東京都出身、B型)

杉内貴 (すぎうち たかし、11月22日生、千葉県出身、-型)

櫻井幸瑠 (さくらい ゆきる、11月24日生、新潟県出身、B型)

遠野あすか (とおの あすか、11月28日生、千葉県我孫子市出身、AB型)

太田美恵 (おおた みえ、12月2日生、山形県出身、B型)

肥田俊輔 (ひだ しゅんすけ、12月5日生、東京都出身、-型)

佐藤康恵 (さとう やすえ、12月7日生、埼玉県出身、B型)

田口理恵 (たぐち りえ、12月14日生、茨城県出身、A型)

松田悟志 (まつだ さとし、12月16日生、大阪府大阪市平野区出身、B型)

池田努 (いけだ つとむ、12月17日生、神奈川県出身、O型)

赤澤ムック (あかざわ むっく、12月17日生、北海道出身、-型)

三輪ひとみ (みわ ひとみ、12月18日生、神奈川県横浜市出身、B型)

永田めぐみ (ながた めぐみ、12月19日生、石川県出身、-型)

後藤健司 (ごとう けんじ、12月20日生、-型)

関根洋子 (せきね ようこ、12月21日生、東京都出身、O型)

真白由春 (ましろ ゆか、12月22日生、京都府出身、B型)

矢田亜希子 (やだ あきこ、12月23日生、神奈川県川崎市出身、O型)

柏原収史 (かしわばら しゅうじ、12月23日生、山梨県甲府市出身、A型)

加藤圭 (かとう けい、12月24日生、千葉県出身、-型)

藤森祥平 (ふじもり しょうへい、12月26日生、東京都出身、A型)

緒沢凛 (おざわ りん、12月26日生、福岡県出身、AB型)

白羽ゆり (しらはね ゆり、12月28日生、福島県福島市出身、A型)

井上訓子 (いのうえ のりこ、12月29日生、千葉県出身、A型)

青山倫子 (あおやま のりこ、12月29日生、千葉県出身、A型)

沙織 (さおり、12月30日生、-型)

(196名)


テレビドラマへテレビドラマへ