1982年生まれの芸能人・有名人

誕生日順です。

1982年生まれの芸能人・有名人は現在187名

ふりがな、生れた月日、出身地、血液型を掲載しています


1981年生まれへ


1983年生まれへ


テレビドラマへテレビドラマへ

【 1982年生まれ 】

永岡佑 (ながおか たすく、1月7日生、京都府出身、AB型)

冨田翔 (とみた しょう、1月7日生、東京都出身、-型)

渡辺俊彦 (わたなべ としひこ、1月14日生、東京都出身、O型)

川島章良 (かわしま あきよし、1月20日生、東京都中野区出身、A型)

川島大 (かわしま だい、1月21日生、-型)

豊岡武士 (とよおか たけし、1月23日生、岩手県出身、A型)

櫻井翔 (さくらい しょう、1月25日生、東京都港区出身、A型)

村上信五 (むらかみ しんご、1月26日生、大阪府高槻市出身、AB型)

綾野剛 (あやの ごう、1月26日生、岐阜県出身、A型)

徳山秀典 (とくやま ひでのり、1月30日生、東京都杉並区出身、B型)

堀越のり (ほりこし のり、2月2日生、千葉県佐倉市出身、O型)

如月美波 (きさらぎ みなみ、2月2日生、東京都出身、AB型)

斉藤優香 (さいとう ゆうか、2月4日生、埼玉県出身、A型)

向井理 (むかい おさむ、2月7日生、神奈川県横浜市出身、O型)

本多裕香 (ほんだ ゆうか、2月8日生、愛知県出身、O型)

高岡蒼甫 (たかおか そうすけ、2月8日生、千葉県出身、B型)

高岡蒼佑 (たかおか そうすけ、2月8日生、東京都出身、B型)

鈴木亜美 (すずき あみ、2月9日生、神奈川県座間市出身、A型)

野間れい (のま れい、2月13日生、神奈川県出身、O型)

阿部力 (あべ つよし、2月13日生、A型)

中鉢明子 (ちゅうばち あきこ、2月18日生、神奈川県横浜市出身、O型)

伊藤久美子 (いとう くみこ、2月19日生、東京都出身、A型)

阿部進之介 (あべ しんのすけ、2月19日生、大阪府出身、AB型)

小西遼生 (こにし りょうせい、2月20日生、東京都出身、A型)

川野直輝 (かわの なおき、2月22日生、千葉県茂原市出身、AB型)

狩野英孝 (かの えいこう、2月22日生、宮城県栗原郡栗駒町出身、A型)

小出真保 (こいで まほ、2月24日生、長野県上田市出身、B型)

川瀬良子 (かわせ りょうこ、2月28日生、静岡県静岡市駿河区出身、B型)

GO!皆川 (ごー みながわ、3月1日生、茨城県出身、B型)

川上ゆう (かわかみ ゆう、3月3日生、東京都出身、-型)

山川恵里佳 (やまかわ えりか、3月7日生、岩手県盛岡市出身、A型)

ひぐち沙夜 (ひぐち さや、3月7日生、福岡県出身、A型)

高橋光臣 (たかはし みつおみ、3月10日生、大阪府摂津市出身、A型)

田代功児 (たしろ こうじ、3月12日生、宮城県出身、A型)

えれな (えれな、3月12日生、愛知県名古屋市昭和区出身、O型)

中村ゆり (なかむら ゆり、3月15日生、大阪府寝屋川市出身、AB型)

蒲生麻由 (がもう まゆ、3月16日生、埼玉県川越市出身、B型)

吉井怜 (よしい れい、3月18日生、東京都出身、O型)

松下幸司 (まつした こうじ、3月21日生、和歌山県和歌山市出身、AB型)

長町太郎 (ながまち たろう、3月22日生、兵庫県出身、O型)

安倍康律 (あべ やすのり、3月23日生、東京都出身、B型)

初音映莉子 (はつね えりこ、3月24日生、東京都出身、A型)

北川絵美 (きたがわ えみ、3月24日生、東京都出身、B型)

永田杏奈 (ながた あんな、3月29日生、東京都出身、A型)

滝沢秀明 (たきざわ ひであき、3月29日生、東京都出身、A型)

片山怜雄 (かたやま れお、4月1日生、兵庫県西宮市出身、O型)

尾上綾華 (おのうえ あやか、4月2日生、埼玉県出身、A型)

松田一沙 (まつだ かずさ、4月3日生、東京都出身、O型)

毛利大亮 (もうり だいすけ、4月11日生、京都府出身、A型)

森瞳 (もり ひとみ、4月13日生、京都府出身、-型)

平泉陽太 (ひらいずみ ようた、4月13日生、神奈川県川崎市麻生区出身、A型)

神戸蘭子 (かんべ らんこ、4月14日生、宮崎県宮崎市出身、O型)

 (まこと、4月17日生、東京都出身、-型)

神谷涼 (かみや さやか、4月20日生、神奈川県出身、A型)

安田美沙子 (やすだ みさこ、4月21日生、京都府宇治市出身、O型)

前原絵理 (まえはら えり、4月21日生、沖縄県宜野湾市出身、O型)

蓬莱大介 (ほうらい だいすけ、4月23日生、兵庫県明石市出身、-型)

黒田勇樹 (くろだ ゆうき、4月23日生、京都世田谷区出身、O型)

城宝匡史 (じょうほう まさし、4月24日生、北海道江別市野幌出身、B型)

松永京子 (まつなが きょうこ、4月27日生、 奈良県奈良市出身、AB型)

田辺愛美 (たなべ まなみ、4月27日生、静岡県出身、O型)

遠藤玲子 (えんどう れいこ、4月29日生、千葉県出身、A型)

宮下ともみ (みやした ともみ、4月30日生、北海道出身、B型)

福本幸子 (ふくもと さちこ、5月3日生、アメリカ出身、-型)

武子太郎 (たけし たろう、5月7日生、東京都新宿区出身、B型)

新井麻希 (あらい まき、5月8日生、神奈川県出身、O型)

広瀬剛進 (ひろせ つよし、5月9日生、宮城県出身、O型)

和泉佑三子 (いずみ ゆみこ、5月11日生、広島県出身、A型)

染谷夏子 (そめや なつこ、5月13日生、埼玉県出身、A型)

吉野紗香 (よしの さやか、5月14日生、東京都出身、A型)

みひろ (みひろ、5月19日生、新潟県柏崎市出身、A型)

塩口量平 (しおぐち りょうへい、5月25日生、神奈川県出身、O型)

藤岡麻美 (ふじおか まみ、5月27日生、千葉県出身、A型)

藍山みなみ (あおやま みなみ、5月28日生、東京都出身、AB型)

内田朝陽 (うちだ あさひ、5月30日生、東京都港区麻布出身、AB型)

鹿内大嗣 (しかうち だいし、6月4日生、青森県出身、-型)

和知龍範 (わち たつのり、6月7日生、福島県出身、-型)

塩谷瞬 (しおたに しゅん、6月7日生、石川県金沢市出身、A型)

酒井啓全 (さかい まさひろ、6月11日生、京都府出身、B型)

宮瀬茉祐子 (みやせ まゆこ、6月12日生、福岡県出身、O型)

杉原あんり (すぎはら あんり、6月12日生、広島県福山市出身、A型)

河嶋健太 (かわしま けんた、6月14日生、大阪府出身、A型)

吉見一星 (よしみ いっせい、6月16日生、山形県出身、A型)

渡辺淳 (わたなべ じゅん、6月21日生、兵庫県宝塚市出身、-型)

野田幸宏 (のだ ゆきひろ、6月23日生、福岡県出身、-型)

椿隆之 (つばき たかゆき、6月28日生、千葉県出身、O型)

渡部彩 (わたべ あや、7月2日生、大阪府出身、O型)

吉田友一 (よしだ ともかず、7月9日生、埼玉県出身、B型)

森本亮治 (もりもと りょうじ、7月11日生、大阪府守口市出身、A型)

成田志織 (なりた しおり、7月12日生、青森県出身、B型)

鈴木なお (すずき なお、7月15日生、神奈川県座間市出身、-型)

宮田景介 (みやた けいすけ、7月19日生、広島県出身、-型)

諸見里大介 (もろみざと だいすけ、7月21日生、沖縄県島尻郡八重瀬町出身、B型)

小林麻央 (こばやし まお、7月21日生、新潟県小千谷市出身、A型)

山口佳奈子 (やまぐち かなこ、7月22日生、埼玉県出身、-型)

明石鉄平 (あかし てっぺい、7月23日生、神奈川県出身、A型)

萩原明子 (はぎわら さやこ、7月24日生、群馬県出身、-型)

ブルート一生 (ぶるーと いっせい、7月25日生、北海道岩見沢市出身、-型)

矢島悠子 (やじま ゆうこ、7月27日生、神奈川県川崎市多摩区出身、A型)

葉山エレーヌ (はやま えれーぬ、7月29日生、フランス出身、B型)

安藤希 (あんどう のぞみ、8月3日生、千葉県出身、AB型)

愛未 (あいみ、8月6日生、東京都出身、B型)

涼樹れん (りょうき れん、8月11日生、東京都出身、A型)

林剛史 (はやし つよし、8月15日生、兵庫県神戸市長田区出身、O型)

しらたひさこ (しらた ひさこ、8月17日生、高知県高知市出身、A型)

木村裕子 (きむら ゆうこ、8月17日生、愛知県名古屋市出身、O型)

松尾駿 (まつお しゅん、8月18日生、神奈川県箱根町出身、O型)

菊池亜希子 (きくち あきこ、8月26日生、岐阜県揖斐郡大野町出身、B型)

石垣佑磨 (いしがき ゆうま、8月28日生、東京都練馬区出身、A型)

佐藤佑介 (さとう ゆうすけ、8月29日生、新潟県上越市出身、A型)

岡村仁美 (おかむら ひとみ、8月30日生、神奈川県横浜市出身、A型)

安部篤史 (あべ あつし、8月30日生、東京都練馬区出身、O型)

穂花 (ほのか、9月2日生、鹿児島県出身、O型)

大地泰仁 (おおち やすひと、9月7日生、東京都出身、AB型)

千々和義之 (ちじわ よしゆき、9月9日生、福岡県出身、-型)

石崎チャベ太郎 (いしざき ちゃべたろう、9月10日生、アメリカ出身、-型)

三船美佳 (みふね みか、9月12日生、東京都出身、O型)

成宮寛貴 (なりみや ひろき、9月14日生、東京都出身、A型)

 (けい、9月14日生、東京都出身、O型)

古畑勝隆 (ふるはた かつたか、9月15日生、東京都出身、O型)

富田樹央 (とみた しげお、9月15日生、神奈川県出身、O型)

安部魔凛碧 (あべ まりあ、9月21日生、東京都出身、AB型)

松浦慎一郎 (まつうら しんいちろう、9月22日生、長崎県五島列島出身、B型)

武下公美 (たけした くみ、9月22日生、東京都出身、B型)

石田剛規 (いしだ たかき、9月25日生、茨城県出身、A型)

中田敦彦 (なかた あつひこ、9月27日生、大阪府高槻市出身、O型)

吹石一恵 (ふきいし かづえ、9月28日生、奈良県香芝市出身、A型)

重泉充香 (しげいずみ みか、10月8日生、東京都出身、O型)

斉木のか (さいき のか、10月9日生、鹿児島県出身、-型)

菊地廣隆 (きくち ひろたか、10月9日生、-型)

乙黒えり (おとぐろ えり、10月12日生、神奈川県横浜市出身、O型)

肘井美佳 (ひじい みか、10月13日生、福岡県飯塚市出身、AB型)

東加奈子 (ひがし かなこ、10月14日生、福岡県出身、-型)

上吉原陽 (かみよし はらよう、10月14日生、神奈川県出身、-型)

真木よう子 (まき ようこ、10月15日生、千葉県印西市出身、A型)

服部紗弥 (はっとり さや、10月16日生、東京都出身、AB型)

千葉アリサ (ちば ありさ、10月16日生、兵庫県神戸市出身、O型)

近藤智行 (こんどう ともゆき、10月19日生、福井県出身、A型)

鈴木舞子 (すずきまいこ、10月20日生、千葉県出身、A型)

松本莉緒 (まつもと りお、10月22日生、東京都府中市出身、B型)

松尾英里子 (まつお えりこ、10月22日生、群馬県出身、A型)

すほうれいこ (すほう れいこ、10月22日生、静岡県出身、B型)

周防玲子 (すほう れいこ、10月22日生、静岡県出身、B型)

宇田川新 (うだがわ あらた、10月22日生、アメリカ出身、AB型)

浅間伸一郎 (あさま しんいちろう、10月23日生、東京都出身、A型)

歌田裕一 (うただ ゆういち、10月26日生、東京都出身、-型)

塚本高史 (つかもと たかし、10月27日生、東京都出身、A型)

柳橋朋典 (やなぎばし とものり、10月28日生、栃木県出身、-型)

福井裕佳梨 (ふくい  ゆかり、10月28日生、神奈川県平塚市出身、AB型)

深田恭子 (ふかだ きょうこ、11月2日生、東京都北区出身、O型)

筒井俊作 (つつい しゅんさく、11月3日生、東京都出身、B型)

ちすん (ちすん、11月3日生、大阪府出身、O型)

浅利英和 (あさり ひでかず、11月4日生、高知県出身、A型)

竹内太陽 (たけうち たいよう、11月6日生、-型)

たくや (たくや、11月10日生、栃木県下野市出身、A型)

かずや (かずや、11月10日生、栃木県下野市出身、A型)

角田拓也 (かくた たくや、11月10日生、栃木県出身、A型)

角田和也 (かくた かずや、11月10日生、栃木県出身、A型)

東原亜希 (ひがしはら あき、11月11日生、神奈川県横須賀市出身、A型)

小西雄 (こにし ゆう、11月11日生、千葉県出身、-型)

倖田來未 (こうだ くみ、11月13日生、京都市伏見区出身、A型)

平井理央 (ひらい りお、11月15日生、東京都出身、A型)

白石みき (しらいし みき、11月15日生、東京都出身、B型)

黒岩司 (くろいわ つかさ、11月15日生、宮崎県出身、O型)

平岡久美 (ひらおか くみ、11月16日生、東京都出身、-型)

椎名法子 (しいな のりこ、11月22日生、大阪府交野市出身、A型)

若月彩子 (わかつき あやこ、12月3日生、埼玉県出身、A型)

早坂美緒 (はやさか みお、12月3日生、神奈川県出身、O型)

山口日記 (やまぐち にっき、12月5日生、東京都出身、A型)

岡本綾 (おかもと あや、12月9日生、福島県出身、A型)

加藤あい (かとう あい、12月12日生、愛知県西春日井郡新川町出身、O型)

福田繁 (ふくだ しげる、12月13日生、大阪府出身、-型)

田中幸太朗 (たなか こうたろう、12月13日生、東京都出身、B型)

木下あゆ美 (きのした あゆみ、12月13日生、愛知県知多市出身、AB型)

瑛太 (えいた、12月13日生、東京都板橋区出身、B型)

相原嵩明 (あいはら たかあき、12月14日生、福岡県出身、A型)

三木将太 (みき しょうた、12月17日生、群馬県出身、B型)

真木恵未 (まき えみ、12月18日生、千葉県出身、-型)

松下萌子 (まつした もえこ、12月19日生、兵庫県神戸市垂水区出身、A型)

中内啓行 (なかうち ひろゆき、12月19日生、埼玉県出身、A型)

倉貫匡弘 (くらぬき まさひろ、12月20日生、東京都出身、O型)

大谷允保 (おおたに みつほ、12月23日生、三重県鈴鹿市出身、B型)

大谷みつほ (おおたに みつほ、12月23日生、三重県鈴鹿市出身、B型)

相葉雅紀 (あいば まさき、12月24日生、千葉県出身、AB型)

藤澤恵麻 (ふじさわ えま、12月26日生、香川県高松市出身、O型)

小栗旬 (おぐり しゅん、12月26日生、東京都小平市出身、O型)

高山都 (たかやま みやこ、12月27日生、大阪府出身、AB型)

(187名)


テレビドラマへテレビドラマへ