茨城県出身の芸能人です。

あいうえお順です。



テレビドラマへテレビドラマへ

【 茨城県 】 101名

青木健 (あおき けん、1984年09月20日生、-型)

赤いプルトニウム (あかい ぷるとにうむ、1977年09月26日生、B型、常総市)

安達勇人 (あだち ゆうと、1988年07月28日生、O型、桜川市)

綾部祐二 (あやべ ゆうじ、1977年12月13日生、O型、古河市)

アントキの猪木 (あんときの いのき、1973年06月08日生、B型、かすみがうら市)

飯島ぼぼぼ (いいじま ぼぼぼ、1972年01月18日生、-型)

池内博之 (いけうち ひろゆき、1976年11月24日生、B型、勝田市)

池谷のぶえ (いけたに のぶえ、1971年05月22日生、A型)

諌山幸治 (いさやま こうじ、1977年04月12日生、-型)

石井美絵子 (いしい みかこ、1990年04月17日生、O型)

石川賢二 (いしかわ けんじ、1981年06月27日生、A型)

石田剛規 (いしだ たかき、1982年09月25日生、A型)

泉山亮 (いずみやま りょう、1980年03月14日生、O型)

磯山さやか (いそやま さやか、1983年10月23日生、A型、鉾田市)

稲葉光 (いなば ひかる、1990年10月17日生、O型)

岩瀬亮 (いわせ りょう、1980年11月10日生、AB型)

江原シュウ (えはら しゅう、1966年11月24日生、O型、水戸市)

江原百合 (えはら ゆり、1981年11月28日生、-型)

大島なぎさ (おおしま なぎさ、1991年09月20日生、O型)

小川あつし (おがわ あつし、1960年06月25日生、A型)

小倉馨 (おぐら かおる、1941年03月21日生、-型)

小貫加恵 (おぬき かえ、1944年10月28日生、-型)

小野明日香 (おの あすか、1993年04月26日生、B型)

加藤里保菜 (かとう りほな、1995年10月03日生、B型)

川崎賢一 (かわさき けんいち、1971年07月28日生、-型)

川島雄作 (かわしま ゆうさく、1978年11月17日生、A型)

菊池隼人 (きくち はやと、1983年12月20日生、A型)

菊池和澄 (きくちかずみ、1999年01月10日生、-型)

吉川友 (きっかわ ゆう、1992年05月01日生、A型)

木内美歩 (きのうち みほ、1975年01月31日生、-型、取手市)

木村啓太 (きむら けいた、1988年07月04日生、-型)

木村智早 (きむら ちはる、1981年11月03日生、O型)

木村葉月 (きむら はづき、2000年08月11日生、A型)

木村遼希 (きむら はるき、1995年02月01日生、AB型)

草野速仁 (くさの はやと、1976年06月03日生、O型)

国本真子 (くにもと まこ、1977年08月11日生、B型)

倉田保昭 (くらた やすあき、1946年03月20日生、O型、つくば市)

栗原瞳 (くりはら ひとみ、1981年09月02日生、A型)

栗山千明 (くりやま ちあき、1984年10月10日生、A型、土浦市)

来栖あつこ (くるす あつこ、1978年01月26日生、AB型、北茨城市)

黒沢かずこ (くろさわ かずこ、1978年10月17日生、O型、ひたちなか市)

GO!皆川 (ごー みながわ、1982年03月01日生、B型)

小林美江 (こばやし みえ、1969年11月20日生、B型)

小松﨑夕楠 (こまつざき ゆうな、1999年12月24日生、-型)

齋藤一 (さいとう はじめ、1977年05月21日生、O型)

斉藤隆介 (さいとう りゅうすけ、、-型)

坂本真 (さかもと まこと、1977年06月17日生、B型)

佐久間一行 (さくま かずゆき、1977年09月03日生、A型、水戸市)

櫻井直美 (さくらい なおみ、1976年11月24日生、-型)

桜岡あつこ (さくらおか あつこ、1970年01月21日生、B型)

佐々木征史 (ささき まさし、1972年02月22日生、-型)

佐々木瑶子 (ささき ようこ、1975年01月02日生、O型)

澤畠流星 (さわはた りゅうせい、1997年01月03日生、A型)

白石美帆 (しらいし みほ、1978年08月08日生、A型、常陸大宮市)

白水萌生 (しらみず ほうせい、1992年01月24日生、B型)

白石タダシ (しろいし ただし、1959年02月14日生、-型)

鈴木瑠華 (すずき るか、1995年02月24日生、O型)

須之内美帆子 (すのうち みほこ、1976年04月03日生、A型)

瀬駒妃 (せ こまき、2002年03月05日生、O型)

関根慶人 (せきね けいと、1980年08月13日生、AB型)

田口理恵 (たぐち りえ、1978年12月14日生、A型)

田崎りさ (たざき りさ、1986年05月06日生、B型)

谷桃子 (たに ももこ、1984年09月09日生、A型、鹿嶋市)

谷合純矢 (たにあい じゅんや、2006年06月02日生、-型)

飛田晃治 (とびたこうじ、、-型)

豊嶋真千子 (とよしま まちこ、1971年12月28日生、O型)

中川真 (なかがわ まこと、1983年09月16日生、-型)

中込恵介 (なかごめ けいすけ、1991年03月20日生、-型)

永作博美 (ながさく ひろみ、1970年10月14日生、B型、行方市)

中澤敦子 (なかざわ あつこ、1941年11月18日生、-型)

中島ゆたか (なかじま ゆたか、1952年10月05日生、B型、水戸市)

西野実見 (にしの まみ、1996年11月24日生、O型)

根本慎太郎 (ねもと しんたろう、1983年03月28日生、AB型)

野村啓介 (のむら けいすけ、1975年02月15日生、-型)

倍賞美津子 (ばいしょう みつこ、1946年11月22日生、B型)

萩原達也 (はぎわら たつや、1986年09月13日生、O型)

羽田美智子 (はだ みちこ、1968年09月24日生、A型、常総市)

HAYATO (はやと、1977年12月25日生、-型、つくば市)

原田文明 (はらだ ふみあき、1959年10月03日生、-型)

檜山豊 (ひやま ゆたか、1976年10月16日生、O型)

福崎 那由他 (ふくざき なゆた、2001年11月05日生、A型)

本田博太郎 (ほんだ ひろたろう、1951年02月08日生、A型、水戸市)

マギー司郎 (まぎー しろう、1946年03月17日生、-型、下館市)

松居直美 (まつい なおみ、1968年01月14日生、B型、つくば市)

松葉祥子 (まつば さちこ、1981年11月15日生、-型)

三浦春馬 (みうら はるま、1990年04月05日生、AB型、土浦市)

南風佳子 (みなみ よしこ、1963年11月24日生、O型)

三村恭代 (みむら たかよ、1985年09月25日生、AB型)

宮田大三 (みやた だいぞう、1980年03月16日生、AB型、結城市)

村上健志 (むらかみ けんじ、1980年12月08日生、B型、牛久市)

森山沙月 (もりやま さつき、1992年04月15日生、B型)

山中聡 (やまなか そう、1972年01月30日生、A型、古河市)

吉原朱美 (よしはら あけみ、1978年02月19日生、A型)

好美大 (よしみ だい、1987年05月14日生、B型)

若葉由奈 (わかば ゆな、、-型)

和田浩治 (わだ こうじ、1944年01月28日生、-型、水戸市)

渡辺篤史 (わたなべ あつし、1947年11月28日生、-型、下妻市)

渡辺直美 (わたなべ なおみ、1987年10月23日生、A型、石岡市)

渡辺裕之 (わたなべ ひろゆき、1955年12月09日生、B型、水戸市)

渡邊蓮央 (わたなべ れお、2002年07月06日生、-型)

渡部豪太 (わたべ ごうた、1986年03月08日生、AB型、日立市)


テレビドラマへテレビドラマへ