京都府出身の芸能人です。

あいうえお順です。



テレビドラマへテレビドラマへ

【 京都府 】 188名

芦屋雁之助 (あしや がんのすけ、1931年05月29日生、-型、京都市)

與真司郎 (あたえ しんじろう、1988年11月26日生、O型、八幡市)

池上季実子 (いけがみ きみこ、1959年01月16日生、O型)

池田政典 (いけだ まさのり、1966年12月01日生、AB型)

石井マサト (いしい まさと、1968年02月20日生、O型、京都市)

石田太郎 (いしだ たろう、1944年03月16日生、B型、京都市)

伊藤雅子 (いとう まさこ、1978年07月05日生、A型)

今井恵理 (いまい えり、1971年01月26日生、O型、八幡市)

今江冬子 (いまえ ふゆこ、1963年10月12日生、O型、京都市上賀茂)

宇崎竜童 (うざき りゅうどう、1946年02月23日生、O型、京都市)

梅原真子 (うめはら まこ、1999年01月11日生、A型)

江原真二郎 (えはら しんじろう、1936年10月12日生、AB型)

海老瀬はな (えびせ はな、1985年12月09日生、A型)

遠藤太津朗 (えんどう たつお、1928年01月30日生、-型、京都市)

大石彩未 (おおいし あやみ、1986年04月16日生、A型)

大浦龍宇一 (おおうら りゅういち、1968年11月17日生、A型、京都市)

大垣知哉 (おおがき ともや、1976年11月23日生、B型)

おおつか麗衣 (おおつか れい、1986年04月13日生、A型)

大出菜々子 (おおで ななこ、2000年02月23日生、A型)

大西麻恵 (おおにし あさえ、1983年11月16日生、AB型、城陽市)

大西耕治 (おおにし こうじ、1965年09月21日生、-型)

大村学 (おおむら まなぶ、1985年07月08日生、B型)

小野了 (おの りょう、1959年10月02日生、A型)

片岡孝太郎 (かたおか たかたろう、1968年01月23日生、-型)

金子路代 (かねこ みちよ、1970年01月29日生、B型、京都市)

蒲田哲 (かまた さとる、1964年03月05日生、A型)

上村亜里紗 (かみむら ありさ、1991年08月22日生、-型)

川崎あかね (かわさき あかね、1948年11月10日生、-型、京都市右京区)

木内あきら (きうち あきら、1973年06月29日生、B型、京都市)

岸部一徳 (きしべ いっとく、1947年01月09日生、A型、京都市)

岸部シロー (きしべ しろう、1949年06月07日生、A型、京都市)

北大路欣也 (きたおおじ きんや、1943年02月23日生、A型、京都市)

北川弘美 (きたがわ ひろみ、1981年02月02日生、A型、京都市)

北村晃一 (きたむら こういち、1946年07月08日生、-型)

北山雅康 (きたやま まさやす、1967年04月15日生、-型)

木下政治 (きのした せいじ、1970年10月26日生、A型)

君沢ユウキ (きみさわ ゆうき、1985年01月31日生、A型、舞鶴市)

木村康志 (きむら やすし、1964年09月03日生、-型)

木村祐一 (きむら ゆういち、1963年02月09日生、AB型、京都市左京区)

ギャル曽根 (ぎゃるそね、1985年12月04日生、O型、舞鶴市)

京唄子 (きょう うたこ、1927年07月12日生、-型、京都市)

国広富之 (くにひろ とみゆき、1953年04月23日生、B型、京都市左京区)

國本鍾建 (くにもと しょうけん、1966年03月13日生、A型)

久保晶 (くぼ あきら、1934年01月21日生、B型)

窪田弘和 (くぼた ひろかず、1952年01月22日生、-型)

久保田磨希 (くぼた まき、1973年02月27日生、A型、福知山市)

黒澤佐知子 (くろさわ さちこ、1985年02月14日生、O型)

小出早織 (こいで さおり、1988年05月29日生、A型)

河野洋一郎 (こうの よういちろう、1960年04月30日生、O型)

児玉菜々子 (こだま ななこ、1987年04月03日生、A型)

兒玉宣勝 (こだま のりかつ、1981年07月17日生、A型)

小林薫 (こばやし かおる、1951年09月04日生、A型、京都市)

小林一英 (こばやし かずひで、1970年08月18日生、AB型)

小林さり (こばやし さり、1991年04月26日生、A型)

早織 (さおり、1988年05月29日生、A型)

酒井啓全 (さかい まさひろ、1982年06月11日生、B型)

榊ひろみ (さかき ひろみ、1942年02月12日生、-型、京都市)

坂下千里子 (さかした ちりこ、1976年04月19日生、B型、京都市下京区)

崎田まや (さきた まや、1984年08月19日生、A型)

桜蘭ハナ (さくら はな、1965年07月02日生、-型)

桜庭菜保 (さくらば なお、1985年12月23日生、B型)

笹木俊志 (ささき しゅんじ、1941年02月10日生、-型)

佐々木ひかり (ささき ひかり、1993年01月13日生、-型)

佐々木蔵之介 (ささきくらのすけ、1968年02月04日生、O型、京都市)

さとう里香 (さとう りか、1987年04月18日生、O型、城陽市)

佐野圭亮 (さの けいすけ、1967年10月15日生、A型、京都市)

沢井遥 (さわい はるか、1997年03月06日生、-型)

三條美紀 (さんじょう みき、1928年08月25日生、A型、京都市右京区嵯峨天竜寺北造路町)

汐路章 (しおじ あきら、1928年01月09日生、-型、京都市)

塩見三省 (しおみ さんせい、1948年01月12日生、-型、綾部市)

志賀勝 (しが まさる、1942年01月13日生、A型)

寺十吾 (じつなし さとる、1964年12月11日生、-型)

柴田善行 (しばた よしゆき、1967年06月11日生、A型)

島崎俊郎 (しまざき としろう、1955年03月18日生、A型、京都市左京区)

清水絋治 (しみず こうじ、1944年02月11日生、-型、京都市左京区)

下村恵理 (しもむら えり、1968年06月20日生、-型)

神農幸 (じんの さち、1981年04月13日生、A型、京都市)

菅井一郎 (すがい いちろう、1907年07月25日生、-型)

杉江謙介 (すぎえ けんすけ、1976年03月07日生、B型)

杉本彩 (すぎもと あや、1968年07月19日生、AB型)

鈴木えみ (すずき えみ、1985年09月13日生、AB型、京都市伏見区)

鈴木史朗 (すずき しろう、1938年02月10日生、AB型、京都市北区)

隅田和世 (すみだ かずよ、1949年12月05日生、-型、京都市)

西洋亮 (せい ようすけ、1988年07月25日生、B型)

関えつ子 (せき えつこ、1935年04月08日生、-型)

勢堂公大 (せどう こうだい、1984年03月29日生、O型)

千之赫子 (せんし あきこ、1934年02月09日生、-型)

大輝ゆう (だいき ゆう、1964年04月20日生、B型、京都市)

田井中蘭 (たいなか らん、1991年09月17日生、-型)

高田美和 (たかだ みわ、1947年01月05日生、A型、京都市)

高橋茂雄 (たかはし しげお、1976年01月28日生、A型、京都市)

高橋知代 (たかはし ともよ、1971年05月06日生、-型)

竹嶋康成 (たけしま やすなり、1968年10月24日生、B型、京都市)

武発史郎 (たけはつ しろう、1960年12月03日生、AB型)

竹本聡子 (たけもと さとこ、1976年07月27日生、A型)

竹若元博 (たけわか もとひろ、1970年08月12日生、O型、京都市)

橘あんり (たちばな あんり、1987年07月10日生、A型、京都市)

田中春男 (たなか はるお、1912年03月25日生、-型)

谷藤太 (たにふじ ふとし、1968年02月02日生、A型)

田畑智子 (たばた ともこ、1980年12月26日生、A型、京都市東山区)

田畑ゆり (たばた ゆり、1941年02月15日生、O型、京都市)

玉山鉄二 (たまやま てつじ、1980年04月07日生、O型、城陽市)

田村高廣 (たむら たかひろ、1928年08月31日生、O型、京都市)

田村正和 (たむら まさかず、1943年08月01日生、A型、京都市右京区)

田村亮 (たむら りょう、1946年05月24日生、A型、京都市右京区)

団時朗 (だん じろう、1949年01月30日生、AB型、京都市)

段田安則 (だんた やすのり、1957年01月24日生、A型、京都市)

千原ジュニア (ちはら じゅにあ、1974年03月30日生、O型、福知山市)

千原靖史 (ちはら せいじ、1970年01月25日生、O型、福知山市)

津川雅彦 (つがわ まさひこ、1940年01月02日生、O型、京都市中京区)

築山万有美 (つきやま まゆみ、1966年01月12日生、-型)

辻村綾二 (つじむら りょうじ、1979年08月10日生、-型)

寺島しのぶ (てらじま しのぶ、1972年12月28日生、B型、京都市)

徳井義実 (とくい よしみ、1975年04月16日生、A型、京都市)

床尾賢一 (とこお けんいち、1959年12月20日生、-型)

内藤和也 (ないとう かずや、1967年08月26日生、-型)

中康治 (なか こうじ、1951年06月26日生、B型)

永江祐貴 (ながえ ゆうき、1990年11月15日生、O型)

永岡佑 (ながおか たすく、1982年01月07日生、AB型)

中澤裕子 (なかざわ ゆうこ、1973年06月19日生、O型、福知山市)

長門裕之 (ながと ひろゆき、1934年01月10日生、A型、京都市中京区)

中西学 (なかにし まなぶ、1967年01月22日生、A型、京都市)

中野英雄 (なかの ひでお、1964年12月22日生、A型、京都市左京区)

中村綾 (なかむら あや、1971年06月12日生、A型)

中村静香 (なかむら しずか、1988年09月09日生、O型、宇治市)

中村玉緒 (なかむら たまお、1939年07月12日生、O型、京都市左京区)

中村隆天 (なかむら りゅうてん、1965年05月10日生、O型)

中山里沙 (なかやま りさ、1986年12月08日生、-型)

奈佐健臣 (なさ けんじ、1959年05月28日生、O型)

名高達男 (なだか たつお、1951年02月09日生、A型、京都市伏見区)

西川晃啓 (にしかわ あきひろ、1979年08月11日生、A型、京都市)

西田麻衣 (にしだ まい、1989年03月23日生、O型)

仁科仁美 (にしな ひとみ、1984年11月01日生、A型)

西村龍弥 (にしむら たつや、1969年03月02日生、-型)

野川由美子 (のがわ ゆみこ、1944年08月30日生、A型、京都市)

野間斗晴 (のま とうせい、2001年05月18日生、A型)

野村克也 (のむら かつや、1935年06月29日生、B型)

畑田亜希 (はただ あき、1981年09月29日生、A型)

八田麻住 (はった ますみ、1971年09月04日生、A型、京都市)

浜田翔子 (はまだ しょうこ、1986年01月01日生、A型、京丹後市)

林洋平 (はやし ようへい、1977年03月13日生、-型)

坂俊一 (ばん しゅんいち、1950年12月13日生、A型、山科区)

福井美都 (ふくい みど、1994年03月03日生、-型)

福田充徳 (ふくだ みつのり、1975年08月11日生、O型、京都市左京区)

藤田まこと (ふじた まこと、1933年04月13日生、AB型、京都市)

藤本涼 (ふじもと りょう、1983年07月22日生、B型)

藤山扇治郎 (ふじやま せんじろう、1987年01月21日生、A型)

ぶっちゃあ (ぶっちゃあ、1954年11月25日生、A型)

風吹ジュン (ふぶき じゅん、1952年05月12日生、B型)

古原靖久 (ふるはら やすひさ、1986年08月13日生、O型)

星野あかり (ほしの あかり、1985年08月24日生、A型)

星野有香 (ほしの ゆか、1972年10月11日生、-型)

本多力 (ほんだ ちから、1979年06月12日生、-型)

本田望結 (ほんだ ゆみ、2004年06月01日生、-型)

前原一輝 (まえはら かずき、1973年12月03日生、O型、舞鶴市)

真白由春 (ましろ ゆか、1978年12月22日生、B型)

松崎真 (まつざき まこと、1932年05月07日生、-型)

松崎由香 (まつざき ゆか、1983年07月26日生、-型)

松田沙紀 (まつだ さき、1980年11月18日生、O型、京都市右京区)

松之井綾 (まつのい りょう、1986年01月07日生、-型)

丸山隆平 (まるやま りゅうへい、1983年11月26日生、A型、京都市)

三上市朗 (みかみ いちろう、1966年02月15日生、O型)

misono (みその、1984年10月13日生、B型、京都市伏見区)

宮川大輔 (みやがわ だいすけ、1972年09月16日生、B型、京都市)

村井克行 (むらい かつゆき、1969年12月17日生、A型)

村井美樹 (むらい みき、1979年11月16日生、AB型)

恵有一 (めぐみ ゆういち、1967年05月11日生、-型)

毛利大亮 (もうり だいすけ、1982年04月11日生、A型)

本山力 (もとやま ちから、1969年10月07日生、-型、京都市)

森瞳 (もり ひとみ、1982年04月13日生、-型)

森光子 (もり みつこ、1920年05月09日生、B型、京都市)

森本のぶ (もりもと のぶ、1979年09月23日生、A型)

安田美沙子 (やすだ みさこ、1982年04月21日生、O型、宇治市)

柳川慶子 (やながわ けいこ、1936年04月11日生、-型、京都市)

矢部義章 (やべ よしあき、1941年10月28日生、-型)

大和屋ソセキ (やまとや そせき、1976年04月03日生、O型)

山西惇 (やまにし あつし、1962年12月12日生、B型)

山村紅葉 (やまむら もみじ、1960年10月27日生、A型、京都市)

山本辰彦 (やまもと たつひこ、1976年10月18日生、-型)

雪江由紀 (ゆきえ ゆき、1960年01月30日生、-型)

ユリサ (ゆりさ、1985年07月27日生、O型、京都市)

ヨシダ朝 (よしだ あさひ、1961年02月11日生、A型、船井郡)

吉田義夫 (よしだ よしお、1911年01月03日生、-型、京都市)

萬井真代 (よろい まよ、1984年12月19日生、A型)

レッド吉田 (れっど よしだ、1965年10月30日生、O型)

若林哲行 (わかばやし てつゆき、1946年10月12日生、A型)

若林秀俊 (わかばやし ひでとし、1974年03月20日生、-型)

渡辺万也 (わたなべ まや、1994年07月19日生、-型)


テレビドラマへテレビドラマへ